al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DARK AND THE WICKED
Regia di Bryan Bertino
Voto del 30/11/2021 08:27:39
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 22/11/2021 23:08:00
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/11/2021 10:06:08
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/11/2021 09:51:02
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 18/11/2021 23:05:06
Voto visitatori: 5,83 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 17/11/2021 09:53:47
Voto visitatori: 5,95 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/11/2021 09:38:15
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/11/2021 23:42:24
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/11/2021 23:37:09
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/11/2021 23:25:32
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 13/11/2021 22:38:56
Voto visitatori: 6,1 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEANDER - TRAPPOLA MORTALE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 09/11/2021 11:59:54
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 07/10/2021 21:19:16
Voto visitatori: 6,66 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/10/2021 21:13:44
Voto visitatori: 7,53 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/09/2021 12:27:54
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 24/08/2019 15:40:42
Voto visitatori: 4,68 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 08/07/2019 13:37:09
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 23/06/2019 01:17:53
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 10/06/2019 19:13:14
Voto visitatori: 4,24 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 15/04/2019 22:59:17
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 09/04/2019 17:22:49
Voto visitatori: 7,21 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 08/04/2019 15:32:21
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 27/03/2019 16:12:21
Voto visitatori: 6,42 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 27/03/2019 16:04:10
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 06/02/2019 21:54:16
Voto visitatori: 6,78 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 14/01/2019 23:13:42
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/01/2019 23:13:13
Voto visitatori: 5,82 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/12/2018 23:43:41
Voto visitatori: 6,75 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 20/11/2018 09:38:19
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE OF THE DOOR
Regia di Johannes Roberts
Voto del 20/11/2018 09:23:30
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 02/10/2018 11:04:50
Voto visitatori: 5,66 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 12/09/2018 23:04:43
Voto visitatori: 6 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 20/08/2018 22:29:58
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 31/07/2018 18:58:09
Voto visitatori: 6,15 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 23/07/2018 23:41:31
Voto visitatori: 6,64 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FINAL GIRLS
Regia di Todd Strauss-Schulson
Voto del 16/07/2018 23:40:20
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 22/05/2018 20:22:30
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 18/05/2018 22:46:37
Voto visitatori: 7,28 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 14/05/2018 15:48:55
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 14/05/2018 15:44:34
Voto visitatori: 6,09 (224 commenti)

Film commentati: 174 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net